关于反映北大街道路堆放建筑垃圾和种植蔬菜问题的答复

              字体:[]
              浏?#26469;问?6624 编辑: 沈海燕 发布时间:2018-09-13 14:30

              [来电]   市民来电:市民黄先生反映博物馆对面巷子里(北大街59-60号)堆放老干部?#26893;?#36801;剩余的建筑垃圾,且有居民将其利用,在路边占用公用道路种菜,影响附近居民居住环境及行人通行,请核实处理。

              [回复]   您好,我镇和五龙社区工作人员在实地查看后,发现确实存在建筑垃圾残余和蔬菜种植的情况。社区工作人员对种菜人进行耐心劝解后,组织志愿者和工作人员对历史遗留垃圾进行了清运,并进行了道路硬化处理,消除了脏乱差现象。?#34892;?#24744;对我镇工作的监督和支持。(承办单位:华阳镇政府)

              扫一扫在手机打开当前页

              版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 皖ICP备07008385号-1 站点地图
              地址:绩溪县龙川大道28号行政办公?#34892;? 电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
              皖公网安备 34182402000001号

              政务微博

              绩溪人民政府
              政务微博

              政务微信

              绩溪人民政府
              政务微信

              20元体彩刮刮乐中奖率