关于反映私房未经审批违规改建问题的答复

              字体:[]
              浏?#26469;问?4740 编辑: 沈海燕 发布时间:2018-12-04 16:29

              [来电]   市民来电:反映龙川一期五栋后面(方家园?#25151;冢?#26377;一户房屋未取得规划许可就违规改建,请有关部门调查处理。

              [回复]   您好!我局接到县长热线办转交的工单后立即进行核查,现就您反映的问题答复如下:11月8日下午,我局执法人员依法查处位于龙川一期5栋背后方家园11号的建设现场,并进行了现场核查,该处建设当事人为胡某某,建筑现?#27425;?#30742;混结构二层已完工。11月12日通知当事人来县城建指挥部接受调查,当事人提供了房产证(绩房证第0726号),土地证(绩国用91字第1412号),四邻签字材料,以及居委会盖章确认的材料,但未能提供规划审批手续。我局已依法责令该户停止施工,告知其补办规划审批手续后方可继续建设。目前,该处建设已处于停工状态。?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持!(承办单位:县城管局)

              扫一扫在手机打开当前页

              版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 皖ICP备07008385号-1 站点地图
              地址:绩溪县龙川大道28号行政办公?#34892;? 电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
              皖公网安备 34182402000001号

              政务微博

              绩溪人民政府
              政务微博

              政务微信

              绩溪人民政府
              政务微信

              20元体彩刮刮乐中奖率