当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
              请求与扬之北路有意思段加装监控探头
              来信人:i**|来信时间:2019-03-25 15:24:56|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:1406
              王麻麻小吃店往白石鼓方向至东街口的扬之北路这段是单行道,却经常有机动车为了方便,从航佳武校往有意思方向逆行开出来,导致路段拥堵。究其原因就是没有监控摄像头,请求交管大队加装监控探头 对这些不守规矩的驾驶员形成威慑

              回复时间:2019-03-27 11:52:00 回复单位:公安局 回复

              网友您好:

              首先?#34892;?#24744;对交通管理工作的关心和支持。

              扬之北路白石鼓至良安路路段周边为居民区,路面较窄,为确保该路段交通的有序畅通,一直以来实行机动车单向通行,并在该路段设立单向通行交通标志,但仍有少数驾驶员不遵守交通法规。

              目前,我局已将该路段单向抓拍系统纳入交通管理工作部署,并将加强该路段日常管理。同时呼吁广大驾驶员朋友遵守交通规则。

              版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号 站点地图
              地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标?#22581;?3418240001
              皖公网安备 34182402000001号

              政务微博

              绩溪人民政府
              政务微博

              政务微信

              绩溪人民政府
              政务微信

              20元体彩刮刮乐中奖率

                                      北京快乐8一天多少期 黑龙江22选5开奖结罘 双色球胆拖中奖公式 新疆11选5购买 福彩3d和值遗漏中彩网 刮刮乐平把拖把视频 广西快乐双彩开奖结果开奖号码查询 广东电视台体育频道 时时彩后二 安徽快3今天 河南22选5开奖信息 辽宁11选5遗漏查询 2071期双色球开奖号码 全民斗地主小游戏3366 极速快乐十分是哪里的